
Стив Джобс никогда не был героем-одиночкой. Гениальный и очень жесткий человек, он понимал, что каждый должен делать то, что он умеет лучше всего, и самому невозможно исполнять роль человека-оркестра в рамках большой компании, которая фактически вышла на вершину IT-индустрии. Огромная заслуга Джобса в том, что он собрал вокруг себя команду уникальных людей и смог заразить их своими идеями, своим видением того, как должна работать компания и какие продукты создавать. Фил Шиллер — один из таких людей, и его роль в компании выходит далеко за рамки маркетинга.

Информационный ресурс Bloomberg опубликовал интересную статью о главном специалисте Apple по маркетингу, но пообщаться с самим Шиллером журналистам не удалось. Материал построен на основе рассказов и интервью с людьми, близко знавшими и общавшимися с одним из вице-президентов Apple, а ее лейтмотив в том, сможет ли Фил Шиллер и дальше быть столь же «крут», как при Стиве Джобсе, сможет ли он принести в будущие продукты компании серьезные инновации. Ведь iPad, последнему революционному продукту Apple, уже исполнилось два года, пришло время для новых подвигов.
Кто думает, что Шиллер занимается лишь маркетингом, тот жестоко ошибается. Этот человек помогал Джобсу прорываться сквозь тернии создания новых продуктов: определял целевые рынки и технические спецификации, устанавливал цены. Именно Шиллер продвигал уникальный и весьма необычный на то время интерфейс оригинального iPod с его колесом-манипулятором. Когда другие руководители Apple задавали вопросы о потенциале iPad (читай, сомневались), Шиллер был главным идеологом этого устройства, никаких сомнений.
Он гораздо важнее [для компании], и люди зачастую недооценивают его роль в Apple.
Книга Жизнь внутри Apple выходит в свет через 10 часов Update вышла ссылка ...
Apple настроилась на большое будущее, а аналитики впали в печаль
Фил Шиллер заявил, что Apple не будет выпускать дешевый iPhone
Forbes Apple нужен новый CEO
Apple покажет новые продукты не раньше осени
Программы
Взрывные котята: обзор игры
7382
0
17638
0
24772
0
9158
0
10844
0