Взрывные котята: обзор игры

Программы, 26-12-2017

настольная игра взрывные котята


Согласно законам физики, термодинамики и логики (!), маленькие, миленькие, пушистые котята не могут взрываться, но как-то они это все-таки делают! Как именно – выяснили Илан Ли и Шейн Смол, начальник и дизайнер компании X-box, а помог им в этом знаменитый художник комиксов Мэттью Инман, автор «The Oatmeal».


Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые разбрелись по всему миру и взрываются в руках каждого сотого жителя нашей планеты. Проще говоря, уже более 50 млн экземпляров этой настольной игры разлетелось по всему миру, а авторы продолжают получать восторженные отзывы от новых владельцев игр.


Как играть?


Игра Exploding Kittens в среднем длится 15-30 минут, а правила игры можно рассказать за 30 секунд. Можем проверить это прямо сейчас:



  • в начале партии участники получают на руки по 4 случайные карты и по одному саперскому маневру или, проще говоря, по одной карте «обезвредить»;

  • игроки ходят по очереди, в свой ход активный игрок разыгрывает несколько карт с руки, а в конце хода тянет верхнюю карту колоды;

  • когда кто-нибудь из игроков открывает карту взрывного котёнка, происходит большой взрыв, а игрок погибает и покидает игру.

  • однако, еще не все потеряно, если у вас осталась обезвреживающая карта: задобрите котёнка мятно – кошачьими бутербродиками, проведите кошачью терапию, поиграйте с ними лазерной указкой, и он наверняка передумает взрываться.


игра взрывные котята - взрывная версия


А будет еще что-то, кроме котят?


В игре также есть карты действий, с помощью которых участники смогут менять ход игры в свою пользу, разумеется. Так «любимые леопардовые трусы» позволят вам пропустить ход, «вековые волосы на спине» помогут напасть на кого-нибудь из соперников, «абркраб Линкольн» позволит перетасовать общую колоду карт, а «мудрость всезнающего козла» и «поцелуй волшебного свинорога» на долю секунды подарят экстрасенсорные способности и вы сможете заглянуть в будущее… будущее колоды.


Как определить победителя?


Оглядеться по сторонам, кто из игроков остался живым. Описание условия победы в правилах весьма однозначное: если ты взорвался – ты не молодец, если ты не взорвался – ты молодец, поздравляем, дружище!


Взрывные котики-наркотики


Игра Exploding Kittens – настольная русская рулетка, в которой из барабана вылетают не пули, а котята-смертники. Каждое вскрытие карты Х вызывает не только котёнковый взрыв, но и взрыв смеха всех присутствующих.


Если вам нравятся взрывающиеся котята, игра понравится тоже! А если вам покажется, что взрывов маловато, можете купить второй выпуск – игру Взрывные котята (блудная версия), но только если вам уже есть 18. Взрывная версия отличается от Блудной характером иллюстраций и текстом на карточках. Блудная версия – самостоятельна игра, но вы можете использовать её, как дополнение к базовой колоде. Нужно больше взрывных котят!

Комментариев: 0 | Читали: 6432 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Стратегия и Тактика ВОВ
Версия: 1.0.1 Разработчик: HeroCraft Ltd Жанр: Аркады и экшн Размер: 46M Цена: 150,00 руб. Скачать Описание игры: Стратегия и Тактика: Великая...

Cat War - боевые котята в действии
Не часто встречаются игры, которые направлены сразу на несколько групп игроков, и в этом приложении можно встретить интересы любителей логики, и тех,...

Flow Free - соединяем точки ломаной
Flow Free, игра, в которой вам предстоит соединить цветные точки линиями так, чтобы заполнить все игровое поле. Уровней в игре огромное количество....





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6432    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16498    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
18989    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8285    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
9980    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...