Гантели: какие более эффективны для домашних тренировок?

В вопросе силовых тренировок гантели гораздо более эффективны, чем штанги. С их помощью можно выполнять разнообразный комплекс упражнений: выпады, приседания, качание пресса, махи, сведения и разведения и т.п. Плюс таких спортивных снарядов – они компактны, практичны и доступны по цене. Следовательно – Вы сможете заниматься даже дома в любое удобное время!


Тип


Все гантели можно разделить на два больших класса – литые и разборные. Первые состоят из цельных кусков металла и не предполагают изменения своего веса. К примеру, Вы купили гантели весом 5 кг – чтобы увеличить нагрузку в будущем, Вам необходимо будет приобрести более тяжелый снаряд.


Разборные гантели позволяют упростить эту схему за счет набора утяжеляющих блинов. Таким образом, Вам не нужно будет покупать новый спортивный снаряд – корректируйте нагрузку во время занятий на счет изменения количества и веса дисков. Но, приобретая данный тип гантелей, позаботьтесь о надежных замках для фиксации блинов.


купить обрезиненные гантели киев


Материал


Еще одна классификация разборных гантелей – по составляющим материалам. Есть три варианта:


· чугунные гантели


· стальные гантели


· обрезиненные гантели


Чугунные модели в современное время стремительно теряют популярность из-за своей громоздкости. Стальные – лишены этого недостатка, тем не менее, они так же могут издавать громкий звук при падении или даже повредить половое покрытие.


Обрезиненные разборные гантели – самая современная модификация изделий, которая идеально подходит для домашних тренировок. За счет резиновой окантовки по периметру дисков, снаряд почти полностью бесшумен, безопасен для Вас, а также Вашего интерьера.


Вес


Выбирая гантели для домашних тренировок, важно также правильно подобрать их вес. Новичкам-женщинам рекомендуется начинать с 2-4 кг. Мужчинам можно «замахнуться» на несколько больший вес – 5-6 кг.


Если же Вы заказываете разборные гантели – купите набор дисков весом от 0,25 до 0,5 кг. Таким образом, Вам будет легко постепенно увеличивать степень нагрузку. Не стоит делать слишком резкий скачок – за один раз не прибавляйте в весе более 1 кг.


Гриф


Гриф гантелей также имеет значение. Обратите внимание на его поверхность – слишком гладкая может выскальзывать из рук. В то время, как гриф с насечками может оставлять болезненные мозоли на ладонях. Идеальным вариантом станет немного шероховатая поверхность или, в качестве альтернативы, приобретение специальных перчаток.

Комментариев: 0 | Читали: 2857 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Как правильно зарабатывать на Форекс?
Сегодня мы поговорим о то, как можно получать прибыль от акций. Но в этом случае самое важное не потерять деньги. Если более подробно освещать этот...

Для чего нужны спортивные часы?
Многие считают, что для занятий спортом нет необходимости покупать спортивные часы. Зачем, если даже в самой дешевой электронной модели и так есть...

Чистка компьютера
Без преувеличения системный блок можно назвать основным составляющим компьютера, его, так сказать, «мозговым центром». Поэтому ухаживать за ним...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6456    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16520    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19022    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8304    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
9999    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...