Время и бизнес: как влияет фактор времени на открытие своего дела

Статьи, 22-11-2016
Время и бизнес: как влияет фактор времени на открытие своего дела
Большинство людей хотят открыть свой бизнес подобный Касио.Укр, чтобы со временем он приносил им пассивный доход. Это значит, что бизнес будет приносить деньги без вашего участия, то есть система будет работать сама по себе без вас. Но чтобы открыть дело, нужны деньги. Соответственно, их нужно заработать. Как же заработать деньги на бизнес, если большая их часть уходит на бытовые нужды?


Для начала нужно понять, что такое деньги. Деньги, выражаясь языком экономистов, одна из форм активов. Если у вас нет пассивного дохода, то вам придется зарабатывать деньги самим, тратя на это время. Другими словами, вы меняете свое время на деньги.


Чтобы заработать деньги для открытия своего дела, можно воспользоваться несколькими способами. Самый простой из них – откладывать часть зарплаты на неприкосновенный счет. Так, со временем у вас накопится достаточная сумма денег, чтобы открыть свое дело. Как только накопите деньги, сразу начинайте действовать. Если у вас все получится с первого раза и ваш бизнес «пойдет в гору», то это просто замечательно.


Однако, в большинстве случаев с первого раза практически ни у кого не получается открыть что-то стоящее. Не бойтесь неудач. Даже если у вас не получится, вы наберетесь опыта, который поможет вам открыть второе, третье, четвертое дело. Если вы провалились, снова копите деньги. Как только накопили нужную сумму, приступайте сразу к делу. Упорство в бизнесе – далеко не бесполезная черта. С помощью данного качества вы многого добьетесь.


Если первый способ для вас неприемлем, так как у вас нет возможности откладывать часть денег с основной работы, а устроиться на дополнительную вы не можете, тогда вспомните фразу «Время – деньги». Тогда вашим активом будет выступать время. Только вам нужно будет не откладывать его, а, наоборот, вкладывать. Вкладывайте свое время в развитие вашего бизнеса каждый день.


Возникает вопрос, во что можно вложить время? Если вы хорошо разбираетесь в определенной сфере, то можете обучать людей, проводить тренинги, оказывать услуги. Но что делать, если вы не разбираетесь ни в одной из областей? Тогда вы можете тратить свое время на саморазвитие, получение знаний в сфере, которая вас интересует. Вскоре вы станете экспертом и сможете развивать бизнес в этой сфере. Деньги вам тоже понадобятся, но зато вы уже к этому моменту сможете организовать свое дело и будете знать, как в этой сфере получать прибыль.


Если же у вас совсем не хватает времени, вы все время заняты и нет свободной минутки, вам нужно распланировать свой день и найти час–полтора для того, чтобы заниматься бизнесом. Вы должны считать время, как экономисты считают деньги. Запомните, что время – ваш главный ресурс.


Фактор времени становится определяющим. Способ с откладыванием денег даст вам минимум преимуществ, в то время как другой способ откроет для вас новые возможности. Вы будете знать, что конкретно вам нужно делать и с помощью чего вы сможете удержаться на плаву. Уделите время для того, чтобы развивать себя и узнать все об интересующей области, и вы всегда будете хорошо зарабатывать.
Комментариев: 0 | Читали: 2007 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Почему тематические сайты всегда приносят больше денег?
Конечно, создавая веб – сайт, каждый его владелец мечтает о том, чтобы в дальнейшем ресурс приносил стабильный и высокий доход. Но чтобы все было...

Социальные сети - источник заработка
У миллионов людей есть персональные страницы в социальных сетях. Сотни миллионов людей обитают в соцсетях. Многие из них задумывались, как совместить...

Для оплаты кредита студент продал свое имя
В Новой Зеландии студент продает свое имя ради получения денег на стартап. Джемс Браун выставил на аукцион свое второе имя, чтобы избавиться от...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6457    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16521    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19026    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8306    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
10000    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...