Особенности проживания в коттеджном поселке

Статьи, 21-10-2016

Городской ритм жизни, постоянный шум способны оказывать разрушительное действие на психику человека. Переезд из квартиры в коттеджный поселок следует предпринять тем, кто ценит свое спокойствие, тишину, вид из окна и, конечно, просторную жилую площадь. К тому же закрытая территория значительно снижает шансы на проникновение в дом нежданных гостей.



На что обратить внимание


  • Типовые коттеджные поселки (выполненные в едином архитектурном стиле) могут иметь ограничения на дизайн надворных построек. Это значит, если покупатель захочет возвести на собственном участке сарай, баню или беседку – ему придется воспользоваться предусмотренным собственником поселения проектным вариантом. Уточняйте данный нюанс до приобретения дома.

  • Одним из преимуществ современных поселков является компактная и функциональная инфраструктура: охрана въезда, магазины, социальные учреждения, детские площадки и персонализированные транспортные стоянки. Несомненным плюсом является используемая для такой застройки природная среда – чистый воздух, эстетически привлекательный пейзаж.

  • На территории поселков, рассчитанных на круглогодичное проживание, должны находиться больница, детский сад, школа. А также предприятия развлекательно-спортивного комплекса, рассчитанные на дополнительную занятость, выходной досуг населения.

  • Если из коттеджного поселка планируется ежедневно выезжать на работу, на этапе выбора нужно отдавать предпочтение вариантам, имеющим доступ к удобным транспортным развязкам.



Наличие богатой внутренней инфраструктуры значительно увеличивает стоимость коттеджа. При возможности водить ребенка в городскую школу и использовать другие внешние объекты для лечения, досуга и пр. - лучше подобрать вариант подешевле.

Комментариев: 0 | Читали: 4169 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Чем красить деревянный дом снаружи?
Об окрашивании деревянного дома задумывается каждый владелец после завершения его строительства или во время длительного проживания в нем. Многие...

Выбираем планшет для ребенка
Без компьютеров мы просто не представляем своей жизни. Если когда-то иметь в доме компьютер было роскошью, то сегодня он является предметам...

Сокрушитель зомби Zombie Smash
Игры про зомби, одна из самых известных и популярных забав, которые представляет сегодня мобильная индустрия. Эта аркада тоже не останется в стороне,...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6455    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16520    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19022    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8304    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
9999    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...