Что такое система умный дом?

Что такое система умный дом?
Буквально несколько лет назад в научно-фантастических фильмах показывали дома будущего или космические корабли, где управление всеми функциями жизнеобеспечения помещений было автоматизировано. Это касалось не только включения и выключения света, но и охранные функции помещений, контроль и управление температурой помещения, а также различные задачи необходимые для хозяина помещений. Например, проветривание помещений и поддержание определенной влажности в каждой из комнат дома.

И вот сейчас практически все эти функции были реализованы в проекте умный дом. Давайте сейчас поговорим только об одной из функций теплого дома, отопление. Отопление является наиболее энергоемкой частью расходов при эксплуатации дома. Поэтому автоматическая регулировка температуры, может не только обеспечить хозяину комфортные условия, но и значительно сэкономить финансы. Для комфортного проживания в таком доме важно регулировать температуру не только в каждой комнате, но и создать возможность задания температуры в течение дня. Например, утром семья уходит на работу, а дети в садик или школу, температуру в доме, в общем, можно понизить градусов до десяти, а за два часа до прихода семьи необходимо поднять температуру в доме до двадцати градусов. Перед сном, а особенно во время сна температуру можно снизить на два, три градуса.

Понятно, что для обеспечения такой сложной системой умному дому необходимы и умные мозги. Такими мозгами является компьютер управления всем этим домашним хозяйством. Но компьютер не знает графика жизни вашей семьи и поэтому важно, чтобы глава семьи определился, какая температура и в какой части дома, а также в какое время должна быть.

Также очень важно, в каком месте каждой комнаты будут находиться датчики температуры, потому что именно они определяют нужно еще нагревать комнату или нет. Согласно законам физики теплый воздух поднимается снизу вверх, и датчики должны находиться на достаточной высоте, чтобы адекватно определять температуру в комнате. Также очень важной системой отопления является автоматика, которая не только будет включать, и выключать котел, но обеспечивать доступ тепла к каждой отдельной батарее или теплому полу.

Поэтому каждый сам, может, не только выбрать какие функции вы хотите заложить в ваш умный дом также важно выбрать специалистов, которые помогут вам сделать правильный выбор, чтобы ваша семья чествовала себя комфортно в своем умном доме.

Посетив сайт telecom-contact.ru, вы сможете заказать качественный и профессиональный монтаж скс по самой доступной и выгодной цене на сегодняшний день.
Комментариев: 0 | Читали: 2432 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Выбираем планшет для ребенка
Без компьютеров мы просто не представляем своей жизни. Если когда-то иметь в доме компьютер было роскошью, то сегодня он является предметам...

Hi-tech мебель для дома будущего
Сейчас все идет к тому, что через 5-10 лет все наши дома станут "умными". Кто-то, помню, шутил про зубную щетку, оснащенную WiFi, но потом оказалось,...

Кому вообще нужны компьютеры 1989г
Сейчас уже мало кто задается вопросом «Зачем вообще нужен компьютер», а в далекие восьмидесятые это сложное вычислительное устройство было мало кем...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6457    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16521    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19024    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8306    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
10000    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...