Малогабаритный ЖК-монитор прямо на ваших глазах

Статьи, 6-12-2014
Малогабаритный ЖК-монитор прямо на ваших глазахКогда-то давно контактные линзы использовались исключительно для коррекции зрения. Они быстро стали популярнее стеклянных линз. Но производители контактных линз пошли еще дальше. Сегодня контактные линзы используются для эстетики глаз, например, для изменения цвета глаз. Но и это еще не все. Ученые Гентского университета в Бельгии решили встроить ЖК-дисплей в сами контактные линзы.

Кто знает, какие еще открытия нас ожидают. Когда-то портативные радиостанции были в новинку. А сегодня их может позволить себе каждый желающий и по приличной цене. Да и качество будет отличным.

На сегодняшний день разработаны опытные образцы ЖК контактных линз. Они представляют собой что-то подобное на изогнутые мониторы. Они способны отражать простые графические картинки и текст. Однако в будущем планируется разработать варианты линз, которые будут видеть более точную и сложную картинку. Это будет возможно благодаря улучшенной технологии освещения пикселей.

Возможности линз в виде ЖК-мониторов широки. Начнем с того, что пиксели монитора покрывают всю линзу. А это означает, что линзу можно будет сделать любого цвета. Понятно, что пока это возможно использовать только в эстетических целях. Но кто знает, что можно будет делать с такими линзами через пару лет? Что касается символов и знаков, то они пока находятся слишком близко к глазу. В результате фокусироваться глазу сложно.

А это означает, что увидеть символы будет невозможно. Но вот что касается окружающих, то они с легкостью смогут все «прочитать в ваших глазах».
Как заявил профессор Герберт Де Смет, разработки только ведутся. А это означает, что дальнейшие исследования смогут привести к серьезным открытиям. Не исключено, что будущие контактные линзы смогут обеспечить человеку зрение.
Комментариев: 0 | Читали: 1468 раз






Читайте также:

Intel Convertible Classmate PC компьютер для детей
Обновленный Intel Convertible Classmate PC никогда не будет вашим компьютером «на каждый день», но по оснащению он более чем подходит для того, чтобы...

Панорамный объектив для iPhone, линзы с дисплеем и симпатичная игровая конс ...
В этом технодайджесте читайте: Панорамная фотокамера для iPhone Контактные линзы с ЖК дисплеем Портативная игровая консоль на основе Android OS ...

The Lorax - Dr Seuss для Андроид

The Lorax - Dr. Seuss - захватывающая и интереснейшая игра. Сюжет игры происходит где-то не в далеком будущем. Вам стоит только...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6455    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16520    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19022    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8304    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
9999    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...