Какой выбрать чехол для iPhone 5

Apple, 20-09-2014
Какой выбрать чехол для iPhone 5Если вы недавно приобрели iPhone 5, то наверняка задумывались о том, какой чехол для него лучше подобрать и стоит ли наклеивать защитную пленку. Давайте разберемся, зачем их нужно покупать и как сделать правильный выбор.
Преимущества использования чехла для айфона
Предотвращение выскальзывания
Айфон достаточно скользкий, поскольку передняя и задняя его стенки сделаны из специального стекла, а с помощью чехла из цепкого материала можно избежать выскальзывания устройства.
Защита от повреждений
Качественный чехол обеспечивает защиту айфона от царапин, сколов, ударов, падений и другого негативного воздействия.
Возможность выделиться
Благодаря чехлу ваш айфон будет отличаться от других устройств, к тому же с его помощью можно выделиться в толпе.
Ремонт аппарата обычно оказывается дорогим, поэтому его лучше носить в чехле. Существует три вида чехлов: бамперы, кейсы и раскладные, рассмотрим их подробнее.
Виды чехлов
Бамперы
Данный вид чехлов был придуман компанией Apple, он имеет вид рамки, которая окантовывает устройство по периметру. Посмотрев на бампер, можно подумать, что он защищает только боковые грани айфона, но на самом деле это не так, поскольку чехол выступает над его задней частью и поверхностью экрана. Например, лежа на столе, устройство не будет с ним соприкасаться, а при падении будет довольно таки хорошо защищено.
Бамперы могут быть металлическими, резиновыми и пластмассовыми. В фирменном чехле от Apple сочетаются резина и пластик, такой чехол обеспечивает наиболее качественную защиту.
Кейсы
Кейс немного похож на бампер, но отличается от него тем, что закрывает заднюю часть айфона. Большинство чехлов такого типа изготавливают из кожи либо пластика, также они могут быть выполнены из металла. Самый удобный вариант – пластиковый чехол, он тонкий и легкий, к тому же изнашивается меньше, чем кожа. Но не во всех кейсах есть выступ за края, этим они отличаются от бамперов.
Раскладные
Раскладной чехол обеспечивает максимальную защиту устройства, он похож на кейс, но отличается от него наличием откидной крышки, которая надежно защищает экран. Обычно раскладные чехлы для айфона изготавливают из кожи. В кармане джинсов айфон с таким чехлом носить не советуют, поскольку кожа быстро изнашивается.
Пленок также существует несколько видов, они клеятся на экран, боковины, заднюю часть аппарата и служат дополнительной защитой. Если вы не желаете носить свой телефон в чехле, обязательно приобретите пленки, они защитят устройство от сколов и царапин. Рассмотрим их виды.
Виды пленок
Матовые
На матовой пленке не остаются отпечатки пальцев, она не бликует на солнце, но портит качество изображения.
Глянцевые
Глянцевая пленка не влияет на качество изображения, поскольку является практически невидимой, но собирает отпечатки пальцев и бликует на солнце.
Пленки на весь корпус
Поскольку такими пленками обклеивается весь корпус, устройство полностью защищено от появления царапин и сколов.
Цветные пленки
Специально для людей, которым нравится выделяться в толпе, изготавливают пленки с самыми разнообразными рисунками.
Чехол нужен айфону для защиты и удобства использования, а также для того, чтобы сделать устройство непохожим на другие аппараты. Защитные пленки обеспечивают дополнительную защиту. Благодаря чехлу и защитной пленке айфон может сохранять свой первозданный вид на протяжении нескольких лет.
Комментариев: 0 | Читали: 4454 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Самодельный чехол для телефона от любителей рукоделия
Креативные чехлы для мобильных устройств предлагают некоторые умельцы. Эти чехлы предназначены для защиты вашего мобильного телефона, как обычно. Но!...

Новый патент Apple Звукоизоляционный чехол для iPhone
Каким образом можно улучшить качество микрофона на iPhone? Этим вопросом задаётся не только пользователь, но и яблочная компания, которая подала...

iPad Smart Case Чехол для iPad от Apple
Если вы в поисках удобного, стильного и качественного чехла для своего iPad, то Apple предлагает собственное решение, призванное ваши поиски...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6432    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16498    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
18989    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8285    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
9980    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...