Несколько советов по выбору HDTV [бонус]


Хотя планшетные компьютеры и смартфоны немного упрощают нам жизнь, к концу рабочего дня каждый мечтает завалиться на диван перед большим экраном. В среднем, мы покупаем новый телевизор каждые семь или восемь лет. В то время как стоимость стандартных плоских панелей резко упала за последние несколько лет, самые дешевые модели, как правило, экономят на функционале и не обеспечивают достойное качество картинки.

Необходимо ответственно подойти к выбору HDTV. Несколько полезных советов найдете в продолжении поста.

Важность тренда Smart TV


Никогда не запускали приложения на телевизоре? Самое время начать! Каждый крупный производитель TV теперь предлагает телевизор со встроенным доступом в интернет и набором предустановленных приложений. Большинство из них ужасны, но помните - это программное обеспечение, и его можно обновить.

Задумайтесь о дизайне


За последние несколько лет сформировались основные тенденции в дизайне телевизоров, в том числе ультра-тонкое обрамление, внушительных размеров диагональ и невероятно тонкий профиль.

Характеристики: размер диагонали и HDMI


Есть по крайней мере две характеристики HDTV, о которых важно помнить. Во-первых, это размер диагонали дисплея: 60-дюймовый телевизор в небольшой квартире может показаться излишеством, а вот 55 дюймов - вполне приемлемый вариант. Во-вторых, наличие HDMI-разъемов. В последнем случае хочется подчеркнуть, что важное значение для современных HDTV играет число разъемов, так как практически все внешние видеоустройства подключаются через HDMI.

Мобильная интеграция


Некоторые крупнейшие производители телевизоров - в частности, Sony и Samsung - интегрировали возможность управления HDTV в планшетные компьютеры. Некоторая доля скепсиса присутствует, но подобную возможность стоит рассматривать в случае, если у вас уже есть Samsung Galaxy Tab 2 или Sony Xperia Tablet S.

Не забудьте о звуке

Звуковые панели в настоящее время являются лучшим выбором, которые обеспечат достойное звучание за цену, соизмеримую с док-станцией для iPhone.

Не тратьте деньги на кабель

Да, вам необходимо купить кабель для вашего телевизора, но для этого необязательно тратить много денег. Просто возьмите дешевый HDMI-кабель или закажите в интернете.

Тестовый просмотр

Для демонстрации возможностей HDTV производители используют анимационные ролики - в этом случае картинка практически всегда будет выглядеть идеально. Лучше всего для тестирования попросить включить какой-нибудь боевик и взять пульт дистанционного управления в руки, изменяя режимы просмотра.

Бонус: не ждите Apple TV


Никто в действительности понятия не имеет о том, когда именно компания Apple выпустит свой собственный телевизор, и появится ли он вообще. В настоящее время поклонники компании из Купертино могут купить лишь телевизионную приставку Apple TV, которая предлагает обновленный интерфейс и возможность воспроизведения потокового видео в формате 1080p. Если верить «Яндекс.Маркету», купить ее можно за 4500 рублей.

Комментариев: 0 | Читали: 2950 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Обзор Sony Ericsson XPERIA X2
Компания Sony Ericsson выпускает бизнес-модели мобильных устройств не так часто, зато работает над ними более тщательно, чем некоторые...

На российском рынке появился медиаплеер Cowon A5
Известной корейской компанией Cowon на российском рынке была представлена новая разработка – медиаплеер Cowon A5. Новинка представляет собой...

MacBook Pro Retina подешевел и получил новые конфигурации
Не прошло и двух месяцев с презентации MacBook Pro Retina, как его стоимость начала снижаться. Взрывной спрос на новинку начинает стабилизироваться,...

Телевизор Apple может не появиться в этом году
Новым продуктом Apple, который должен встряхнуть рынок и заставить конкурентов хвататься за голову, вполне может стать долгожданный телевизор....

Как продлить время автономной работы для вашего Android смартфона
Со временем все наши смартфоны настолько увеличиваются в размерах, что их экраны напоминают планшетные компьютеры, а автономная работа уменьшается...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6457    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16521    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19024    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8306    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
10000    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...