Яндекс открыл себя для меломанов

Интернет, 11-06-2013
Около 800 тысяч музыкальных композиций и порядка 58 тысяч исполнителей теперь можно услышать в новом сервисе компании «Яндекс» - «Яндекс.Музыка». 22 сентября 2010 года «Яндекс» открывает в ребиме бета-тестирования собственный музыкальный сервис.



На «Яндекс.Музыка» найдется музыка на любой вкус. Среди представленных на сервисе жанров имеются поп, рок, джаз, классика, альтернатива, r'n'b, хип-хоп, фол, кантри, метал, регги, электронная и танцевальная музыка. В общем, есть где «разгуляться» меломану.

Для удобства прослушивания музыки в сервисе реализована поддержка Плейлистов, которые пользователь может составить по своему усмотрению, выбирая любимых исполнителей и жанры музыки. В системе плейлистов существует возможность сохранения композиций в случае авторизации пользователя в системе, в противном случае (т.е., если пользователь не авторизован), данные плейлиста временно привязываются к браузеру.

«Впервые музыка на Яндексе зазвучала год назад, когда мы сделали в результатах поиска плеер для прослушивания треков, — говорит Денис Танаев, руководитель сервиса Яндекс.Музыка. — Сейчас на Яндексе в 8 раз больше музыки, причем самой разной — есть и джаз, и фолк, и хип-хоп. Ищите и слушайте».

Все прроизведения, представленные в сервисе «Яндекс.Музыка» предоставлены законными правообладателями, это более 50 компаний, среди которых Universal Music Group International, EMI, Warner Music Group, Sony Music, «Первое музыкальное издательство», «Монолит», «СБА Продакшн» и многие другие.

Также компания «Яндекс» запустила партнерскую программу, в которой к сотрудничеству приглашаются все правообладатели музыкального контента, в том числе и начинающие музыканты, которые хотят быть услышанными.
Комментариев: 0 | Читали: 2002 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Яндекс для iPhone
Компания Яндекс выпускает собственное поисковое приложение для смартфонов Apple iPhone. Главная задача нового приложения — предоставить максимально...

Впечатляющие успехи компании Яндекс в ушедшем году
Про предварительным итогам 2010 года, рублевая выручка компании "Яндекс" увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 43 процента и составила 12,5...

Сетевой сбой на серверах компании Яндекс
Перестал открываться сайт самого главного российского поисковика «Яндекс». Это подтверждает сервис Down For Everyone Or Just Me. В настоящее время...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6455    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16520    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19022    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8304    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
9999    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...