Электронная коммерция - тема крупнейшей выставки в Екатеринбурге

Интернет, 21-07-2013
Тема электронной коммерции как прикладной сферы и естественного места применения высоких технологий очень актуальна. Об этом свидетельствовала третья ежедгодная конференция в Екатеринбурге, которая 16-17 ноября собрала в отеле "Московская горка" больше представителей, чем когда-либо раньше. Крупнейшая в данной сфере конференция объединила интересы свыше 250 руководителей и непосредственных владельцев интернет-бизнеса различных направлений. Также здесь присутствовали многие из тех молодых предпринимателей, которые лишь собираются связать свои честолюбивые планы с электронной коммерцией.



Выступающими на мероприятии были и руководители, и специалисты брендов, известных уже во всей России. А это: Яндекс, Евросеть, Seopult, East-West Digital News, а также NetOptika и ISEE Marketing.

Самыми актуальными темами в этом году стали вопросы повышения online-продаж и роста показателей конверсии проектов. По-прежнему волнуют интернет-коммерсантов показатели числа посетителей сайта, а также самые современные инструменты продвижения. Традиционно обсуждаемыми остаются дизайн и юзабилити, которые несомненно важны для каждого интернет-магазина.

Однако высокие технологии в сфере бизнеса и продаж вынужденно связаны с "оффлайном" - одними из горячих тем стали не только тренды на рынке электронной коммерции, но и возможности организации логистики, движения товаров и разных способов доставки.

По данным специально приглашенного французского спикера, который подготовил видеовыступление, Адриана Хенни, основателя East-West Digital News, ситуация на рынке электронной коммерции существенно изменяется. В частности в течение двух лет в электронную торговлю Россия инвестировала около 1 млн долл. Этот показатель будет расти, а по словам французского эксперта, будущее электронной торговли касается в первую очередь регионов.

Возможность открытых дискуссий с теми, кто непосредственно работает в данной сфере, возможность обсуждения темы «Узкие места в интернет-бизнесе» позволяет делиться опытом и выяснять "всю правду" о данной сфере. Во второй день предметом для разговоров стало юзабилити так называемых "продающих сайтов" и вопрос увеличения конверсии (а как следствие - и среднего чека). Экспертом стал Алексей Иванов, основатель и ведущий аналитик ISEE Marketing.
Комментариев: 0 | Читали: 1951 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

В Белоруссии заблокирован доступ к целому ряду популярных интернет-сервисов ...
В Белоруссии для пользователей Интернета заблокирован доступ к целому ряду популярных интернет-сервисов, а также некоторым интернет-СМИ. Исходя из...

Сетевой сбой на серверах компании Яндекс
Перестал открываться сайт самого главного российского поисковика «Яндекс». Это подтверждает сервис Down For Everyone Or Just Me. В настоящее время...

Demis Promo - номер один в продажах
Говорить о компании хорошее легко, если все ее достижения лежат на поверхности, понятны и осязаемы. Так, Demis Promo уверенно занимает первую строчку...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6457    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16521    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19024    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8306    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
10000    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...