Игромания - это действительно мания

Игры, 29-05-2013


И никак иначе. Думаете, врачи придумывают термины вроде "игровая наркомания" напрасно, все это преувеличение? Нет, совсем нет - на самом деле игромания - это очень серьезная проблема. Конечно, просто любовь к компьютерным играм никакого вреда не принесет, если не сидеть перед экраном ПК или телевизора круглые сутки. Однако это может стать настоящей проблемой, когда тяга к игре становится неуправляемой. Давайте посмотрим, какие бывают случаи среди геймеров.

Подросток забросил школу ради игры




А для того, чтобы родители об этом не узнали, он утром завтракал, переодевался как бы для школы, и уходил из дому. На самом деле, он обретался поблизости, ожидая, пока мать пойдет на работу. После этого он возвращался в дом, и... начинал играть. Так продолжалось в течении трех недель. В школе же, чтобы его отсутствие не показалось подозрительным, этот подросток сообщил, что его забирают в больницу на операцию. Ну, через три недели все открылось - педагог позвонил родителям для того, чтобы узнать, как у ребенка дела в больнице, и подросток получил большие проблемы в лице рассерженных родителей и преподавателей.

Школьник поджег учителя




Все закончилось не так страшно, как могло бы показаться - имела место быть только попытка поджога. На самом деле, вызывает удивление причина поджога - дело в том. что школьник, который это совершил, часами напролет играл в World of Warcraft, причем настолько активно, что в конце-концов решил, что он и в реальности - огненный маг. В итоге подросток решил проверить свои силы на учителе.

Ребенок умер от истощения из-за родителей




Наверное, некоторые из вас слышали об этом случае. Дело в том, что родители 3-х летней девочки из Южной Кореи были настолько увлечены играми, что периодически забывали покормить своего ребенка. Они играли в Prius Online, где геймер ведет виртуальную жизнь, включая создание семьи. Так вот, в то время, как их реальный ребенок умирал от истощения, в игре родители... ухаживали за виртуальным ребенком. Причем играла парочка не дома, а в виртуальном кафе. Последняя, фатальная для их ребенка, игровая сессия длилась 12 часов.

Вьетнамский подросток убил женщину из-за денег




Причем эти деньги нужны были ему не для того, чтобы купить еды, или "дозу". Нет, подросток объяснил свой ужасный поступок тем, что ему нужно было играть в онлайн-игру, а деньги на счету закончились. Он решил добыть деньги любым способом, и не нашел ничего лучшего, чем убить 81-летнюю женщину, задушив ее. Сумма, найденная в кошельке жертвы ее убийцей, составила в эквиваленте 6,2 доллара США.

Еще один подросток убил мать из-за запрещения играть в игры




Просто диву даешься, на что способны игровые наркоманы. 17-летний Дениэл Петрик дошел до того, что убил собственную мать после запрещения играть сутки напролет в Halo 3. Он убил мать и покалечил отца, стремясь отомстить за этот запрет. Дениэл сначала подошел к матери, и попросил ее закрыть глаза, сообщив, что у него есть сюрприз для нее. После того, как мать сделала это, Петрик застрелил ее. После этого он выстрелил в прибежавшего на шум отца.
Комментариев: 0 | Читали: 1281 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Игромания - это действительно мания Часть 2
В первой части> обзора показано несколько интересных и даже жутких случаев, связанных с привыканием игрока к игровой среде. Продолжение не менее, а...

5-летний мальчик обнаружил на подарочной Nintendo 3DS порнографические карт ...
Совсем скоро Новый Год, и родители спешат подсмотреть в письма детей Деду Морозу, чтобы принести маленькое чудо своему чаду. Как стало известно...

Пятилетний мальчик потратил 1700 фунтов за 10 минут при помощи iPad
Пока многие негодуют и жалуются на невозможность нормально пройти Real Racing 3 и многие другие игры не используя in-app, дети решают эту проблему...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6457    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16521    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19026    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8306    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
10000    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...