
Режиссер фильмов «Нечто» и «Побег из Нью-Йорка», Джон Карпентер (John Carpenter), выразил своей энтузиазм на счет киноадаптации серии игр Dead Space. Как стало известно Gamebomb.ru, Карпентер с удовольствием бы снял фильм по играм Dead Space.
«Я утверждаю, что серия Dead Space стала бы отличным фильмом, потому что есть люди, которые заходят в заброшенный, закрытый космческий корабль. И им нужно завести его, но кто-то еще присутствует на борту. Я бы с удовольствием снял фильм Dead Space. Говорю вам», - отметил режиссер в интервью.
Что примечательно, продюсер Dead Space 3, Джон Калхоун (John Calhoun) в начале 2013 года отмечал, что фильм Карпентера «Нечто» повлиял на разработчиков игры. По словам Калхоуна, команда просмотрела ленту несколько раз, чтобы сделать игру лучше.

«Был фильм, который мы посмотрели с командой несколько раз, и все мы вынесли из него что-то свое. Некоторые считают его фильмом о монстре, и их вдохновило это существо гротескных размеров и отвратительной наружности. Других больше вдохновил факт человеческой драмы, которая чувствовалась в самых напряженных моментах фильма», - заявил глава Dead Space 3.
По данным Gamebomb.ru, разработчики также черпали вдохновение и из других фильмов и источников. Как бы то ни было, многие надеются, что между Карпентером и Visceral Games все же возникнет симпатия, которая перерастет в появление экранизации Dead Space.
РС версия игры Dead Space 3 будет прямым портом консольной версии
Контроллер Kinect сможет распознавать плохие слова игроков в Dead Space 3
Новое дополнение к игре Dead Space 3 уже в сети
Visceral Games анонсировали Dead Space 3
ЕА опровергла слухи о закрытии разработки игры Dead Space 4
Программы
Взрывные котята: обзор игры
7382
0
17638
0
24772
0
9158
0
10844
0