Превью финансовых результатов Apple

Apple, 16-07-2013


Уже завтра Apple огласит финансовые результаты прошедшего квартала с рекордными продажами iPhone и iPad. Но даже это не меняет негативного настроя инвесторов. Чего же им ожидать? Ответить на этот вопрос нам помогут аналитики, представившие свой вариант достижений американской компании.

Первый квартал 2013 финансового года завершился в декабре. Завтра, 23 января, Apple проведет возможно самую важную конференцию для инвесторов за последнее десятилетие. Курс AAPL значительно опустился и только результаты, оглашенные Тимом Куком, смогут скорректировать это падение. Или даже вернуть рост. Все будет зависеть от того, каких результатов ему с командой удалось добиться за минувшие три месяца. Ожидают от Apple следующих показателей:


В таблице в последнем столбце представлены ожидания Piper Jaffray и StreetAccount. Прибыль Apple ($54,58 млрд.) в любом случае станет рекордной в истории, опередив предыдущее достижение, которое составило $46,33 млрд. в праздничный период 2011 года. В то же время компания демонстрирует признаки снижающихся темпов роста. А iPad mini, который в Купертино все-таки решились выпустить на рынок, несмотря на свою высокую популярность, не придает уверенности инвесторам в возможности увеличения чистой прибыли.

Все ждут от Тима Кука не только красивых цифр, но также опровержения слухов о снижающемся спросе на флагман компании - iPhone 5. Дело в том, что происходящее снижение спроса в любом случае отразится только в результатах следующего квартала. Аналитики из Piper Jaffray и StreetAccount составили свой прогноз и для второго квартала, отразив там снижение спроса на весь спектр устройств Apple.


Возвращаясь к праздничному периоду, можно отметить, что Apple продала больше iPhone и iPad на 13 млн. и на 8 млн. соответственно, чем годом ранее. В то же время количество проданных компьютеров сократилось на 200 тысяч, как и продажи iPod. Они упали сразу на 3,5 млн. плееров. Результаты нынешнего квартала будут немного ниже, чем те, которые мы узнаем завтра. Но не стоит забывать о том, что первый квартал финансового года всегда более успешен для компаний благодаря праздникам.

Остались сутки до того момента, как мы узнаем все точно. Apple огласит свои финансовые результаты сразу после закрытия торгов на бирже. Так что мгновенного изменения стоимости ценных бумаг в любую из сторон ожидать не стоит.

Комментариев: 0 | Читали: 2283 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Samsung метит на место Apple
Samsung демонстрирует впечатляющие темпы роста, является самым крупным производителем смартфонов, а также фиксирует рекордную прибыль по итогам...

Отчт Apple по первому финансовому кварталу 2011 года
Они снова сделали это. Сегодня, в час ночи по московскому времени, Apple объявила: первый финансовый квартал 2011 года стал самым успешным в истории...

Интересная математика Высокая прибыль от продажи аксессуаров и контента в i ...
Несмотря на то, что Apple уже достаточно давно огласила финансовые результаты за 2012 год, аналитики из агентства Asymco только сейчас опубликовали...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6457    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16521    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19024    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8306    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
10000    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...