Не то, чтобы все остальные тупые. Просто Neatly способен на большее, чем отображение ленты.

Нельзя не отметить интересный и самобытный дизайн приложения, не нарушающий при этом основных норм и гайдлайнов. Конечно, кнопки возврата в начало и написания нового твита могли быть и поаккуратнее, но их неряшливость компенсируется отличным боковым меню, персонализированным в соответствии с оформлением вашего профиля и дающим доступ ко всем разделам программы.

Первым конкурентным преимуществом клиента, заявляемым разработчиками при ознакомлении с приложением, является проведение анализа профиля. Для каждого члена социальной сети предусмотрен график активности, согласно которой отдельные владельцы аккаунтов в Твиттере - заядлые молчуны, а кое-кому, напротив, следует умерить свою активность.
В принципе, здесь Neatly с блеском играет роль Капитана Очевидность. В конце концов, читая конкретных людей, мы и так знаем, насколько часто пишет каждый из них. Но оформлено все красиво и в экран просмотра профиля вписано органично, так что пусть будет.


Привычных вкладок с разделением на общую ленту, упоминания и сообщения здесь нет, все переключения производятся через меню. Не слишком удобно, но скорость работы в определенной степени компенсирует этот недочет. Очень хорошо реализован просмотр бесед. Мало того, что загружаются они практически молниеносно (сравнимо с Robird и гораздо быстрее, чем в twicca), так в верхней части экрана еще и указываются юзерпики персонажей, вовлеченных в диалог. Нажав на аватарку, можно быстро перейти к профилю или совершить еще что-нибудь непредсказуемое.


Помимо традиционных способов взаимодействия с сервисом микроблогов, Neatly, по замыслу создателей, должен создавать качественно новый пользовательский опыт за счет кастомизируемых и автоматически создаваемых лент на основе выбранных критериев. Грубо говоря, это аналог стандартных списков, давно используемых активными микроблогерами, но возможностей несколько больше. В частности, клиент позволяет создать ленту, состоящую только из сообщений определенных пользователей, содержащую ссылки и ограниченную конкретной тематикой.
Для любителей фидов о технологиях и читателей подписок на различные сайты подобный вариант был бы весьма неплох. Вручную ничего фильтровать не надо, люди и машины разделены, а если нужно проверить обновления - добро пожаловать в специально обученную ленту.


Если же хочется написать что-то свое, то ничего особенного клиент не предложит. Можно прикрепить фотографию да геометку, интеграции с TwitLonger и прочих излишеств не предусмотрено. Настройки, в свою очередь, приятно удивляют большим потенциалом фильтрации ненужного контента, но с учетом общей концепции Neatly это вполне объяснимо.
Думаю, что ознакомительная версия определенно должна понравиться пользователям, а вот заветный доллар все желающие уже заплатили за Falcon Pro, так что перспективы развития клиента весьма туманны.
Преимущества Neatly for Twitter trial:
Заслуживающие внимания алгоритмы фильтрации и подбора контента; Интересное представление профилей; Быстрая работа.Недостатки Neatly for Twitter trial:
Определенные недочеты в интерфейсе.Видеоролик от разработчика:
Версия: 1.6.2
Разработчик: F16Apps
Бесплатно установить с веб-маркета: https://play.google.com/store/apps/details?id=f16.android.neatly

Купить полную версию за ~31 RUR с веб-маркета: https://play.google.com/store/apps/details?id=f16apps.android.neatly

[Free57 RUR, Android 20] AfterFocus - красивое боке
[61 RUR, Android 40] Robird - вылетел из гнезда
[Free75 RUR, Android 233] UNCOPT File Browser Free - true Holo style
[Free, Android 40] Cinemagram - еще не Vine, но все же
[Free155 RUR, Android 22] Flick Note - клиент из прошлого
Программы
Взрывные котята: обзор игры
7382
0
17638
0
24772
0
9158
0
10844
0