Пожалуй, последнее приложение для организации мультитаскинга.

Не сомневаюсь, что мне не удалось (и никогда не удастся) рассмотреть абсолютно все возможные альтернативы в данной области, но на этом незаурядном продукте я определенно остановлюсь. Дело в том, что именно Sidebar собрал в себе практически все нужные функции, став той самой утилитой, пользоваться которой легко и приятно.
Если помните, про HomeFlip сотоварищи сказать нечто подобное было очень трудно. Напротив, приходилось в буквальном смысле приучать себя к новому способу взаимодействия с устройством, а на переключение приложений и активацию функций с помощью Sidebar я перешел буквально "на автомате". Пожалуй, похожие впечатления возникали от незаурядного решения Pie Control, но этой утилите для работы требуются права суперпользователя, что автоматически снижает ее целевую аудиторию до тех, кто и сам горит желанием во всем разобраться.

Как и Glovebox, Sidebar ограничивает число доступных ярлыков восемью, так что получить длинный прокручиваемый перечень в бесплатной версии не получится. Только все самое необходимое и часто используемое, благо выбрать есть из чего. В боковую панель могут поместиться не только ярлыки на встроенные и пользовательские приложения, но и любые системные переключатели. В их число входят кнопки активации беспроводных интерфейсов и различных функций (например, передачи данных или встроенного фонарика), а также шорткаты для перехода на домашний экран или список установленных приложений.

Что касается обычных ярлыков, то вопросов возникнуть не должно - переходим в режим редактирования и просто добавляем то, что считаем нужным. По умолчанию программа прописывает себя в перечень автозагрузки, а настройка самой боковой панели включает ее расположение, длину и "толщину". Соответственно, чем больше последний параметр, тем дальше от края экрана будет срабатывать вызов утилиты.
По умолчанию Sidebar имеет прозрачный фон, и лично я нахожу это решение вполне привлекательным. Если же вас не устроит подобный подход, никто не помешает купить полную версию и настроить внешний вид приложения по своему вкусу. Любителям бесплатного сыра, кстати, дали возможность покрутить ползунок чувствительности, позволяющий свести число ложных и нежелательных вызовов к минимуму.

На скорости работы и автономности использование Sidebar решительным образом не сказывается, так что утилиту можно смело ставить и с удовольствием юзать. В конце концов, должен же кто-то.
Преимущества Sidebar Lite:
Оптимальное сочетание функциональности, внешнего вида и потенциала настроек среди аналогов.Недостатки Sidebar Lite:
Невозможность вывода ярлыков на определенные действия.Видеоролик от разработчика:
Версия: 4.2.1.0
Разработчик: Mohammad Adib
Бесплатно установить с веб-маркета: https://play.google.com/store/apps/details?id=mohammad.adib.sidebar.lite

Купить полную версию за ~60 RUR с веб-маркета: https://play.google.com/store/apps/details?id=mohammad.adib.sidebar

[Free, Android 40] HomeFlip - возврат к новому дому
[Free32 RUR, Android 22] Ringtonium LITE - рингтоны на заказ
[Free80 RUR, Android 40] System Monitor Lite - все как на ладони
[Free75 RUR, Android 233] UNCOPT File Browser Free - true Holo style
[Free30 RUR, Android 21] Смешарики Начало Free - изнанка мобильного геймдев ...Программы
Взрывные котята: обзор игры
7382
0
17638
0
24772
0
9158
0
10844
0