[Free, Android 40] Facebook Home - ваш новый дом

Android, 17-06-2013

Новинка, призванная улучшить впечатления от самой крупной социальной сети.


Все мы знаем, что пользоваться Facebook очень трудно. Обилие рекламы, невразумительный и невнятный интерфейс, теряющиеся сообщения и удручающе низкая скорость работы - все это демонстрируется творением Марка Цукерберга который год.

Несмотря на то, что мы регулярно слышим провозглашение курса на мобильные приложения как наиболее перспективный способ просмотра веселых картинок и душещипательных дискуссий, пользователи Android не могут похвастаться наличием идеального клиента. Приложение для iOS и вовсе не так давно стало нативным, избавившись от тормозов HTML5, но пользовательский опыт от взаимодействия с Facebook каждый раз напоминает пробуждение в пустой квартире с одной-единственной мыслью "Что это было?".




Человек привыкает ко всему, и интерфейс Facebook - не исключение. В конце концов, если очень захотеть, можно не обращать внимания на все эти недостатки и уделить время своим друзьям. Но вечно так продолжаться не может, и коренным образом изменить ситуацию позволила одна-единственная длинная ночь для пары талантливых дизайнеров.



Джои Флинн, один из штатных сотрудников Фейсбука, придумал Chat heads - говорящие головы, которые могли появляться в любом приложении, не отрывая вас от текущих дел и позволяя оставаться на связи практически постоянно. Из этой концепции в рекордные сроки выросла совершенно новая идея, а именно - оболочка для доступа к приложениям и сервисам.




Встречайте, Facebook Home. Это ваш лок-скрин, app drawer и все остальное. Доступ к социальной сети еще никогда не был таким быстрым, теперь ее контент всегда на экране вашего телефона. Всегда. Разблокировали экран - мимо плывет очередная картинка с короткой аннотацией. Внизу приведена статистика по лайкам и комментариям, а присоединиться к дискуссии можно нажатием одной кнопки.

Кстати говоря, для функционирования оболочки вам потребуется обновленный клиент Facebook, а также отдельная утилита Facebook Chat. Если они не установлены, при первом обращении вам будет предложено восполнить этот пробел.



Чтобы лайкнуть пост, достаточно двойного нажатия, а уведомления, касающиеся лично вас, всплывают прямо посередине экрана. Признаться, поначалу вам гарантировано определенное количество случайных лайков, но это, как правило, не так страшно.

Если хотите полюбоваться на "говорящие головы", потребуется перейти к чату и удержать палец на кнопке диалога с нужным человеком. Собеседников может быть несколько, а переключение между ними производится мгновенно. С учетом того, что все приложения Facebook никогда не отличались высокой скоростью работы, плавная анимация и стабильность Home заслуживают всяческого одобрения.




Круглая кнопка с вашим аватаром позволяет перейти не только к чату, но и к любому последнему приложению (включая лончер). Если переместиться вверх, вы попадете в общий список с несколькими рабочими столами. Иконки разбросаны весьма причудливо, но навести порядок не составит труда.

В настройках Home можно оперативно отключить, но в целом он составляет сдержанно позитивное впечатление. Это действительно новый продукт, и для большинства казуальных пользователей он определенно будет привлекательным.

Преимущества Facebook Home:

Простота и относительное удобство; Возможность параллельно пользоваться выбранным лончером; Комфортная работа с несколькими чатами.

Недостатки Facebook Home:

Повышенный расход батареи, несмотря на заявленную оптимизацию.

Видеоролик от разработчика:

Версия: 1.0
Разработчик: Facebook

Бесплатно установить с веб-маркета: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.facebook.home



Комментариев: 0 | Читали: 1381 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Новый офис Facebook в Калифорнии
Крупные ИТ-компании остаются на плаву и процветают, даже если случился какой-то кризис, неважно, финансовый или уже экономический. Google, Apple,...

Загружаем контент на Facebook с Upload Rabbit for Facebook 2182
Разработчики из компании uploadrabbit.com представили очередную версию крайне полезной для поклонников Facebook утилиты. Называется она Upload Rabbit...

МТС и Facebook запустили сервис бесплатных SMS-уведомлений
Компания «МТС» и крупнейшая мировая социальная сеть «Facebook» сообщают о запуске сервиса бесплатных SMS-уведомлений с сайта социальной сети. Новый...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6457    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16521    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19026    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8306    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
10000    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...