[Free, Android 16] Nimbuzz Messenger - пишем и звоним

Android, 18-03-2013

Весьма популярный кроссплатформенный мессенджер с поддержкой плагинов.


Честно говоря, ранее мне не приходилось пользоваться программой со столь звучным названием. Тем более удивительным стало знакомство со статистикой скачиваний - заявлено более 150 миллионов пользователей по всему миру! Согласитесь, пусть и с определенными оговорками, но один лишь этот факт может послужить причиной для тщательного изучения программы.



Итак, в знакомом до боли интерфейсе времен Android 2.x нас приветствует несколько вкладок, центральной из которых является список чатов. К счастью, заводить отдельную учетную запись не нужно, достаточно иметь аккаунт в Facebook или пользоваться Google Talk.



Получение разрешений проходит по стандартной процедуре, и ничто более не сдерживает вас от безудержного текстового общения с друзьями. Если среди друзей найдутся пользователи Nimbuzz, можно организовать групповой чат. Впрочем, все это мы уже видели в WhatsApp и прочих подобных утилитах. Гораздо интереснее зайти в фирменный магазин дополнений N-World и выбрать виртуального собеседника, каждый из которых существенно расширяет сферу применения программы.



В определенной степени это напоминает добавление ботов в "аську", а по сути и является таковым. Но лично для меня привычная по тем временам функциональность ботов-переводчиков стала приятной неожиданностью, что и говорить про бота-знатока кинобазы IMDb. Как ни крути, но для активных пользователей мессенджера куда проще переключиться между чатами, чем обращаться к другому приложению или лезть в браузер.



Таким образом, заявленные разработчиками функции работают как положено, но на текстовых сообщениях и множестве расширений они не остановились. Как и Skype, Nimbuzz позволяет дешево звонить на любые номера по всему миру, нужно лишь только пополнить счет.



Вам понадобится пластиковая карта или аккаунт PayPal. Форма для заполнения кажется не слишком удобной, да и нативностью дизайна приложение не отличается. Но 2 цента за минуту разговора - весомый довод потерпеть, не так ли? Кстати говоря, деньги появляются в системе не как привычные доллары или евро, а по-особенному. Алгоритм больше похож на покупку монет в современных играх - чем больше реальных денег потратите, тем больше Nimbuckz будет зачислено на ваш счет, и с каждым последующим платежом цена за единицу только снижается.



Если вы хотите использоваться Nimbuzz в качестве клиента для стороннего протокола IP-телефонии, придется заполнить ряд дополнительных полей. Но любой провайдер обязательно предоставит данные, относящиеся к названию домена и адресу прокси-сервера (если он используется), так что не беспокойтесь.



Отдельно радует настройка профиля. Полный перечень всевозможных полей сделает честь не только социальной сети, но и сети знакомств. В конце концов, переписываться можно и не только с давними друзьями и коллегами по работе - перед вами целый мир, полный интересных личностей, и остается только набрать несколько слов и дождаться ответа.

Преимущества Nimbuzz Messenger:

Большой выбор дополнительных компонентов; Возможность совершения дешевых звонков; Интеграция с популярными сетями.

Недостатки Nimbuzz Messenger:

Слегка устаревший интерфейс.

Версия: 2.4.1
Разработчик: Nimbuzz BV

Бесплатно установить с веб-маркета: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nimbuzz



Комментариев: 0 | Читали: 1720 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

[Free, Android 22] Mobli - делитесь фото и видео
Интересный фотосервис для тех, кто устал от Инстаграма. В популярности Instagram сомневаться достаточно трудно, но при тщательном рассмотрении...

[Free, Android 40] Cinemagram - еще не Vine, но все же
Еще один долгожданный сервис, наконец-то увидевший свет для платформы Android. Просматривая ленту Cinemagram, нельзя не отметить одну забавную...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6457    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16521    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19026    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8306    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
10000    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...