
В развитых странах распространенность смартфонов существенно отражается на SMS-услугах, так как потребители все чаще используют различные мобильные приложения для общения друг с другом. Кажется, что это начало происходить и в развивающихся странах, хотя там преобладающее число пользователей имеют очень простые модели телефонов.
Этого удалось добиться за счёт использования приложений для отправки SMS, например, таких как «biNu» . Это приложение представляет собой Java -браузер, который работает с телефонами с расширенными возможностями и предоставляет пользователям доступ к сайтам, таким как Facebook, Twitter, YouTube, Wikipedia, Google Search и другим, используя прокси-сервер для сжатия данных перед их отправкой на устройства. Это приложение также дает возможность для чтения новостей, получения прогноза погоды, обмена сообщениями и так далее.
Создатели утверждают, что политика сжатия данных позволяет сделать десятикратное снижение трафика передаваемых данных, что делает его пригодным для использования в сетях 2G, которые по-прежнему наиболее распространены в странах с развивающимися рынками. Потребители, в свою очередь, могут расширить возможности устройства, и на самом деле получить смартфон, который базируется в облаке.
biNu совместимо практически с любым размером экрана и поддерживает все телефоны с Java, Android или Blackberry.
Теперь и для Windows Phone разработан клиент PayPal
13 фактов, которые должен знать каждый Android-пользователь
Запущена версия приложения Google Now для iOS
Программы
Взрывные котята: обзор игры
7382
0
17639
0
24772
0
9158
0
10844
0