Выбираем ноутбук

Железо, 2-10-2018
Выбираем ноутбукКогда пользователю нужно иметь под рукой мощную и компактную компьютерную технику, то лучше сразу останавливаться на классических ноутбуках. Но они сильно отличаются техническими данными и на них, прежде чем купить технику, нужно сделать акцент.

Начинать нужно с процессора. Для «спокойной» работы идеальным выбором окажутся процессоры Intel, способные при минимальной загрузке, автоматически уменьшать энергопотребление. Но для игр или работы с графическими редакторами лучше брать ноутбуки с предустановленными процессорами AMD, способными наилучшим образом справляться с любой графикой.

Имеет значение как матрица, так и диагональ монитора. Большинство ноутбуков выпускается с диагональю 10-20 дюймов, тогда как матрица встречается различной. В бюджетных моделях часто применяется версия TN, которая априори гарантирует повышенный уровень яркости, сниженный расход энергии. Но если нужно профессионально работать с фотографиями, лучше брать монитор с матрицей IPS, которая гарантирует больший угол обзора и естественные цвета.

Ноутбуки недорогих моделей часто оснащаются HDD, ценными по части повышенной емкости и сниженной стоимости. Но если техника преимущественно будет использоваться вне дома, лучше брать ноутбук с твердотельным накопителем (SSD), ценным своей быстрой загрузкой ОС (на 10 секунд), повышенной скоростью и способностью лучше выдерживать механические воздействия.

ОЗУ в современных ноутбуках вызывает уважение. Если нужна техника для майнинга или игр, лучше брать версию, у которой ОЗУ составляет двузначную цифру. Но когда пользователю требуется минимум функций, то есть просмотр фильмов, серфинг в Интернете и игра в относительно несложные игры, то вполне достаточным окажется ОЗУ емкостью до 4 Гб. Последний показатель можно увеличить собственными силами, если докупить оперативную память в виде отдельной платы и установить ее в специальный разъем. Но такая операция считается актуальной только после завершения гарантийного периода.

Большинство ноутбуков имеет интегрированную видеокарту, т.е. точно такую же, которая используется в планшетах. Но если нужно играть в «тяжелые» игры, рекомендуется брать ноутбук с предустановленной одной или даже двумя дискретными или съемными видеокартами. Если одна из них сгорит, то ее можно будет заменить собственными силами.

Корпус у большей части ноутбуков изготавливается из пластика, ценного своей умеренной прочностью, нулевой гигроскопичностью и низкой ценой. Но если важно заполучить технику, способную выдерживать серьезные физические воздействия, лучше брать модель с алюминиевым корпусом – для путешествий такой ноутбук окажется просто идеальным выбором.

Только в интернет-магазине Zeto вы сможете купить комплектующие для ноутбука по самой выгодной цене на сегодняшний день.
Комментариев: 0 | Читали: 2008 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Выбираем планшет для школьника
Не всегда имеет смысл покупать для школьника вместительный портфель, в который помещается множество тяжелых учебников. Порой последние можно закачать...

Выбор ноутбука. Технические характеристики
Важно помнить, что характеристики ноутбуков более высокие будут немало стоить, но при этом значительно улучшат эксплуатацию устройства и наоборот,...

Выбираем ИБП для персонального компьютера
В наших реалиях качество переменного однофазного напряжения часто оставляет желать лучшего. От резких скачков может выйти из строя любая техника. В...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6456    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16520    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19022    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8304    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
9999    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...