Родина мафиози и вулкана

Статьи, 31-12-2017
Родина мафиози и вулкана
Какие ассоциации возникают в голове большинства людей при слове «Сицилия»? Конечно, в первую очередь фильм «Крестный отец» и дон Карлионе, родина мафии. Но это выдумка, хорошо разрекламированная и используемая рестораторами и владельцами кафе и баров. Здесь на самом деле безопасно. Во-вторых, россияне могут вспомнить фильм Игоря Усова с Александром Абдуловым «Сицилианская защита». В-третьих, некоторые помнят со школьного курса по географии, что здесь, на острове находится действующий вулкан Этна.

А еще здесь просто прекрасно: многочисленных итальянских пляжей хватит всем любителям ленивого отдыха, южный шарм дополняет элегантность отелей. Огромный плюс — это не очень высокие цены на все. Относительно дешевый курорт, подходящий для семейного отдыха с детьми, бабушками, дедушками. Скучно точно не будет! Маленьких туристов будут развлекать аниматоры, работающие на русском языке. А кому не понравятся маленькие уютные бухточки с прозрачной водой или вулканический черный песок неподалеку от Катании?

Купаться на Сицилии можно аж до середины ноября. Такого в России точно не встретишь, у нас максимум терпят до октября, и то на юге. Клубные отели предоставляют завтрак, обед и ужин в формате шведского стола, вы будете находиться на полном пансионе. Самым популярным из них является «Читта дель Маре», расположенный в равном удалении от известных достопримечательностей. Он находится в парке с видом на залив всего в 19 километрах от аэропорта в Палермо.

Здесь одинаково хорошо обслужат всех, кто предпочитает легкую релаксацию, ненавязчивый отдых и «ничегонеделание», а также любителей активного отдыха, беззаботных молодых людей и туристов в возрасте, даже самых взыскательных туристов. Спортсмены найдут для себя простор — футболисты, баскетболисты, волейболисты, теннисисты, любители пинг-понга, мини-гольфа, жокеи, стрелки. А еще виндсерфинг, гребля на каноэ, парусный спорт. Одним словом, раздолье!

На Сицилии везде можно поплавать — в бассейне «Олимпионика», на скалистом пляже с большим солярием «Понтоне», на пляжах с белым или черным песком. Вода на острове Тринакрия (второе название, доставшееся от греков) поражает своими цветами — от кристально лазурной и прозрачной до темно-синего или изумрудного. И все это в окружении гор и оливковых долин.

Сицилия привлекает и гастрономических туристов. Кухня просто прекрасна, блюда огромные, включают в себя традиционную, общеевропейскую и местную кухню. Слюнки потекут от прожаренного на решетке мяса, невозможно не насладиться пиццей, пастами, винами и изумительным сладким ликером Лимончеллой. Похожая пицца мафия в спб есть всегда в огромном ассортименте.

И конечно грех не воспользоваться экскурсией на действующий вулкан, обладающий высоким уровнем сейсмоактивности - Этна. Его высота составляет приблизительно 3329 метров, но точнее сказать невозможно.
Комментариев: 0 | Читали: 2103 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Магазин для любителей активного отдыха
...

Выгодные преимущества ресторанов и кафе с летними верандами
С приходом весны и наступлением тёплых, погожих дней горожанам хочется проводить как можно больше времени на улице, на свежем воздухе. Учитывая это,...

APO Snow - крутой фрирайд
Если вы любите спорт, в особенности сноуборд, то вы сможете показать свои профессиональные навыки в многопользовательских сражениях с настоящими...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6455    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16520    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19022    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8304    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
9999    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...