Как продвигать интернет-магазин в социальных сетях?

Статьи, 17-12-2017
My Webpage

Социальные сети нельзя игнорировать, продвигая интернет-магазин исключительно грамотным SEO. Сейчас есть сайты для любых возрастов, на которых люди проводят огромную часть свободного времени. Есть магазины в интернете, получающие больше половины трафика с социальных сетей.



Выясните место нахождения наибольшего числа возможных покупателей





Одно из главных правил продвижения любого ресурса в социальных сетях – выбор основной платформы. Можно продвигаться в Facebook, Instagram, Twitter, Одноклассники и Вконтакте сразу, но целесообразнее выбрать одну соцсеть. Кроме того, одна платформа кардинально отличается от другой. Например, ВК лучше выбирать, если вы продаете товары для молодых людей, в Facebook средний возраст в пределах 25-35 лет, Одноклассники подходят для людей постарше. Можете продвигать сайт сразу во всех социальных сетях, но тогда вы потеряете огромную часть денег и времени, в итоге получив минимальную отдачу.



Для нахождения конкретной платформы используйте такие методы:


  • Проводите опросы. Довольно банальный, но эффективный метод. Только постарайтесь правильно задать вопрос, иначе в проведении опроса не будет никакого смысла.

  • Проверяйте все социальные сети. Используйте различные сервисы, автоматически проверяющие популярные платформы на упоминания о вашем бренде.

  • Проводите самостоятельный анализ. Одновременно можно использовать программы и самостоятельно изучать любимые соцсети.



Нахождения платформы, где сидит больше всего потенциальных клиентов, поможет вам эффективно использовать денежные средства на рекламную кампанию.



Учитесь у лучших



Перед продвижением найдите 3-5 лучших интернет-магазина, которые торгуют тем же, чем и вы. На сайте зачастую расположены виджеты или ссылки на группы в социальных сетях. Перейдите по ссылкам, посмотрите на контент, опубликованный в группах.



Изучите следующие данные:


  • тип контента;

  • количество подписчиков и лайков;

  • методы продвижения товаров, использование акций и проведение мероприятий.



Эта информация поможет вам найти эффективные методы продвижения и избежать ошибок, которые допустили конкуренты.



Выделяйтесь на фоне других интернет-магазинов



Большинство владельцев магазинов в интернете привыкли просто продавать и рекламировать. В социальных сетях они выкладывают фотографии, описание и стоимость товара. Некоторые даже не хотят в группах создавать определенные рейтинги или списки. Выделитесь, взаимодействуйте с подписчиками, тогда вы легко обгоните своих конкурентов, сможете привлечь на сайт тысячи потенциальных покупателей.



Используйте несколько способов:


  • задавайте подписчикам вопросы, проводите опросы, в общем, интересуйтесь их мнением;

  • с других ресурсов делайте репосты в вашу группу, подписчикам это будет интересно;

  • пишите не просто заметки, а объемные статьи на темы, касающиеся сферы вашего магазина.



Для эффективного привлечения покупателей используйте все вышеописанные способы. Отталкивайтесь от товаров, которые вы продаете. Например, для повышения продаж игрушек или техники делайте на них обзоры и продвигайте в YouTube. Видео воспринимается лучше текста, поэтому такой способ гарантировано принесет вам дополнительных клиентов. Подходите к продвижению ответственно, заранее продумав стратегию и рассчитав бюджет на рекламную кампанию, тогда получите впечатляющие результаты. Если же вам необходима помощь профессионалов, воспользуйтесь услугами компании «ВебПроекты».

Комментариев: 0 | Читали: 3294 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Продвижение в социальных сетях
На сегодня многие люди активно используют социальные сети для общения, рекламы продукции, а также поиска единомышленников. Twitter, ВКонтакте,...

Социальные сети - источник заработка
У миллионов людей есть персональные страницы в социальных сетях. Сотни миллионов людей обитают в соцсетях. Многие из них задумывались, как совместить...

Различные виды продвижения в социальных сетях
Аудитория Интернета в России сегодня, в отличие от стран Европы и Северной Америки, до сих пор увеличивается. А после широкого распространения...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6457    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16521    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19024    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8306    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
10000    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...