Как происходит утилизация компьютеров и оргтехники?

Статьи, 4-09-2017
Как происходит утилизация компьютеров и оргтехники?

Согласно действующему законодательству компьютеры и оргтехника не могут быть утилизированы совместно с остальными ТБО. В их составе находятся драгоценные и цветные металлы, стоимость которых входит в расчёт налога на имущество. Также утилизация компьютеров и оргтехники не должна наносить урон окружающей среде, ведь пластмассовые детали без надлежащей обработки могут спровоцировать ухудшение экологической обстановки.



Основные этапы



Вывоз и переработка может осуществляться только специализированными организациями, имеющими лицензию на оказание такого рода услуг. На сегодняшний день утилизация техники состоит из таких обязательных этапов:


  • Оформление документации и списание имущества. По итогам технического осмотра составляется соответствующий акт. Именно он служит доказательством того, что техника пришла в непригодность и не может эксплуатироваться в дальнейшем. На основе этого документа осуществляется списание перечисленных устройств с баланса организации, данные о процедуре обязательно должны быть упомянуты в бухгалтерском отчёте.

  • Утилизация компьютеров и оргтехники. Осуществляется только после заполнения соответствующих бумаг. Подразумевает полный демонтаж устройств на детали, которые подлежат сортировке по видам материалов. Далее их отправляют на соответствующие перерабатывающие заводы, при этом количество драгоценных металлов в составе техники обязательно указывается в отдельном акте.



Таким образом, грамотная утилизация компьютеров и оргтехники позволяет избежать проблем с законодательными органами, а также защитить экологическую среду от загрязнений.

Комментариев: 0 | Читали: 3843 раз



Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:




Читайте также:

Какими могут быть основные виды поломок цифровой техники?
...

Ремонт МФУ
Если вы ищете, где сделать ремонт МФУ, привозите этот предмет оргтехники к нам – предприятие «Орг-Центр», адрес которого указан на сайте...

Абонентское обслуживание компьютеров в Перми
...





Программы


Взрывные котята: обзор игры
26-12-2017
6455    0
Настольная игра Взрывные котята – это разоблачение пушистых террористов, которые...

Антивирус. IObit Advanced SystemCare Ultimate
29-03-2017
16520    0
IObit Advanced SystemCare Ultimate занимает лидирующие места в плане влияния на...

Почему они, а не я: правильная раскрутка мобильного приложения.
19-05-2015
19022    0
Если вы читаете эту статью, то есть нечто, чего вы не знаете о  раскрутке мобильных...

Операционные системы
15-12-2014
8304    0
На сегодняшний день существует три основных операционных систем для персонального...

История Билла Гейтса
23-09-2014
9999    0
Компания Microsoft и ее создатель Билл Гейтс – показатели, как создать мировую империю,...